вторник, 16 июля 2013 г.

Фотосессия вне студии или пленэр

Что бы получить оригинальные снимки вам совсем не обязательно арендовать фотостудию.
Так как можно приспособить любое помещение, или сделать фотосессию на выезде в город или природу. Фотосессия на выезде может стать более запоминающейся и интересной. А полученные фотографии только закрепят в памяти, яркие моменты вашей жизни. На пленэре красочный, эмоциональный, яркий миг пройдёт и лишь фотографии по силам запечатлеть его во всей красе.
Выездная фотосессия может быть семейной, сопровождаться прогулкой по городу или парку аттракционов, где  родителей с детьми можно запечатлеть гуляющими вместе одной счастливой семьёй. Фотосессии в стиле «LoveStory» делаются в основном не в студии, а на выезде, ведь что может быть романтичнее прогулки по песчаному пляжу, в парке и т.д.
Вопрос, где устроить, фотосессию всегда открыт, всё зависит от придуманного сюжета. И даже если сюжета нет всегда можно по импровизировать и получить красивые снимки с художественной и технической точки зрения. При этом места могут быть совершенно разные от посиделок в кафе, прогулок по улицам города, посещения различных усадеб, вплоть до заброшенных строек, высоток. Отличным вариантом было бы место, которое произвело впечатление на вас, или связанно с какими то событиями в прошлом.
Так же для получения хорошей серии фотографий не мало важен ваш настрой, и в этом случае выбор места съёмки играет значительную роль. Выездная съёмка может пройти в вашей домашней обстановке, среди вещей, которые как нельзя лучше характеризуют вас. Такая съёмка подчеркнёт уют и теплоту вашего дома, подойдёт для любой семьи или начинающих свою семейную жизнь молодожёнов. Единственная загвоздка заключается в правильной постановке света, но для профессионального фотографа это не проблема, а дело времени.
Важная составляющая часть любой фотографии это эмоции модели, а если они ещё и сочетаются с взаимопониманием фотографа, то на выходе стоит ожидать фотографии открытого человека. Ведь за частую из ста кадров один возможно достоин внимания. Не мало важную роль на выездной съёмке играет выбор одежды, она как вы понимаете должна соответствовать настроению идеи фотосессии, интерьеру, а главное вашим эмоциям. 
При пленэрной съёмке на природе нужно учесть время года, если это осень то плащ, лето лёгкое платье. Чем естественнее вы будете, и чем меньше будете играть на камеру, тем лучше на выходе будут фотографии. Вне студии можно сделать снимки любого жанра гламур, фэшн, городской пейзаж,  портрет, семейная, свадебная фотография, репортаж большой выбор для творчества.
Пленэрная фотография является более живой и естественной, нежели съёмка в студии именно по этому многие предпочитают именно её. Стоит подчеркнуть, что фотографии на природе обрабатывают в меньшей степени и по этому выглядят более живыми и интересными, нежели сделанная в студии и обработанная до неузнаваемости. 
Важный момент - время съёмки, будет ли это солнце или пасмурно, освещение играет большую роль, по этому лучше фотографировать, когда слегка облачно солнце создаёт тёмные тени. Здесь слово за фотографом, что он посоветует.  
Пленэр включает большой простор для творчества, тут и лестница под широким углом объектива и колонны с моделью в различных позах и ракурсах, так же модель красиво будет смотреться на фоне синего облачного неба или у берега озера, как видите выбор большой. 
За ранее до съёмки желательно встретится с фотографом и оговорить с ним все детали, найти общий язык, рассказать, что вы хотите видеть на выходе, обсудить идеи. Пленэрная фотография уже давно зарекомендовала себя как отдельное большое течение, которое поделилось на множество творческих направлений не только в фотографии, но и в искусстве в целом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...