четверг, 17 января 2013 г.

Тамада на свадьбу


Тамада (груз.) - в узком понимании ведущий свадебного торжества.
Тамада, избирается организаторами, либо участниками мероприятия. В обязанности тамады входит установление порядка речей и тостов, организация и контроль выступлений артистов. Тамада, как правило, не употребляет спиртные напитки сам, или употребляет их в гораздо меньшем количестве, чем гости. Во многих странах существовали традиции подобного рода, но по сей день особо распространены в Грузии и других кавказских странах. Существует целый ряд правил для тамады на Кавказе (например представление гостей, порядок тостов и т. д.).
У каждого ведущего свадебного торжества есть своя изюминка, своя программа. При выборе тамады необходимо руководствоваться советами знакомых, подруг и отзывами.
Обязательно нужно встретиться с вашим потенциальным тамадой лично. Оцените его внешний вид, манеру разговаривать и общаться. Если вам что-то не понравится, не ждите, что на свадьбе он будет вести себя по-другому. Кроме того, нередко бывает так, что вместо того человека, с которым вы общались по телефону, к вам приезжает совершенно другой.
Попросите тамаду показать вам записи с предыдущих мероприятий. Среди них обязательно должны быть свадебные торжества. Чем больше записей вы сможете просмотреть, тем лучше. Вы узнаете, насколько человек умеет адаптироваться под разную публику, насколько разнообразны его программы.
Еще одна причина, по которой нужно смотреть видео – гарантия профессиональной работы. Вам могут показывать фотографии, рассказывать про огромное количество благодарных супругов и их гостей. Но только видеозаписи смогут вам это подтвердить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...