среда, 2 января 2013 г.

Как выбрать свадебный салон

Выбор свадебного платья – один из самых приятных моментов в организации свадьбы. Чтобы не превратить удовольствие в головную боль, нужно выбрать хороший свадебный салон, в котором будет высокий уровень обслуживания и красивые, качественно пошитые платья. Но как найти «свой» свадебный салон?
Если вы живете в небольшом городе, обойти все свадебные салоны не составит особого труда. А после этого выбрать, где вы хотите купить платье или взять напрокат. Но в большом городе количество свадебных салонов увеличивается, и обойти все просто невозможно.

В таком случае вам на помощь придут свадебные каталоги, советы «бывалых» подруг и реклама. В первую очередь обратите внимание на каталоги. Хороший свадебный салон предоставит своим клиентам максимум информации. Причем точную и конкретную, а не общую («наши платья самые красивые, роскошные, восхитительные, шикарные…»). В каталогах размещают фото самых популярных моделей, что значительно облегчит поиск нужного платья и салона.

Выберите несколько салонов, которые вам приглянулись. Для того, чтобы посетить их, лучше выбрать нерабочий день, потому что времени для похода уйдет много. Захватите с собой свадебные туфли для примерки. А если вы еще не купили их, возьмите похожие (с той же высотой каблука). Это нужно для того, чтобы определить длину платья, «подогнать» его под ваш рост.

Если вы раздражены, расстроены, у вас плохое настроение – лучше отложите поход в салон. Ведь в такой день вы вряд ли выберете хорошее платье.

До того, как вы пойдете в салон, позвоните туда и запишитесь на консультацию. Также уточните следующую информацию: нужно ли платить за примерку платьев; сколько платьев вы сможете примерить, если не собираетесь покупать его в этот день; можно ли взять напрокат свадебное платье, либо только купить. Чтобы не столкнуться с неприятной ситуацией в салоне, лучше сразу узнать всю информацию по телефону.

В день похода в салон не пользуйтесь тональным кремом и губной помадой, а лучше не используйте декоративную косметику вообще. Продавцы салона, скорее всего, попросят стереть макияж, чтобы не испортить платье. А в некоторых салонах вам могут надеть на голову специальный пакет, чтобы избежать загрязнения платья.

Расскажите консультанту, какую сумму вы готовы потратить на свадебное платье, чтобы сузить круг поиска. Если вы выполните все рекомендации, то обязательно найдете нужный салон и самое лучшее платье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...